欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区网约车相关问题

诉求编号 W201909120005
诉求标题 市区网约车相关问题
诉求内容 市区王先生通过非话形式咨询:1、朔州市内网约车有什么要求?2、网约车需要办理哪些证件,需要携带什么材料去哪个部门办理?
诉求人 王先生 处办单位 交警支队
处办回复 请先到交通管理局办理网约车许可证,然后到车管所办理注册登记,注册登记同普通车辆手续。
事件地点 市区 受理时间 2019-09-12 09:45:28
办结时间 2019-09-17 09:12:51