欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区小平易村公交线路问题

诉求编号 W201909030007
诉求标题 朔城区小平易村公交线路问题
诉求内容 朔城区蔡女士通过非话形式反映:朔城区小平易村前几年有5路车,老人看病出行比较方便。公交路线改变后,现在村里好几年没通公交车了,望领导重视,给小平易村设一个站点,方便村民出行。
诉求人 蔡花 处办单位 市交通运输局
处办回复 因去小平易村需途径二级路,且二级路运煤车较多,存在严重的安全隐患。为了营造安全的行车环境,所以城市公交是不允许走该条线路。
事件地点 朔城区 受理时间 2019-09-03 17:40:29
办结时间 2019-09-11 10:40:06