欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区八完小平房停水问题

诉求编号 D201909100319
诉求标题 朔城区八完小平房停水问题
诉求内容 朔城区王女士来电反映:在朔城区豪德南边八完小平房居住,王女士表示附近的平房一直都没有水(已经有20天左右)。现希望相关单位帮助核实停水原因。
诉求人 王女士 处办单位 自来水公司
处办回复 经我公司管网所工作人员多次勘察维修,仍然未能正常供水,有些管道在用户房子下面无法勘察,经上级研究决定:现建议给该片区的用户们重新铺设管道,望用户们积极配合,争取早日供水正常。
事件地点 朔城区 受理时间 2019-09-10 18:41:33
办结时间 2019-09-12 16:15:27