欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区工商局家属楼供水问题

诉求编号 D201909080017
诉求标题 朔城区工商局家属楼供水问题
诉求内容 朔城区王先生来电反映:王先生是朔城区工商局家属楼5楼的住户,王先生称之前家里安装水泵可以维持正常用水,但现在家里水流量特别小,已有半个月的时间,给业主的正常生活带来严重的不便,现希望相关单位帮助解决该小区供水问题。
诉求人 王先生 处办单位 自来水公司
处办回复 经我公司工作人员核实,该小区需要管道老化改造,小区的下水井和自来水井在一个井里面,下水井已将自来水井淹没,需派代表来我公司谈改造事宜,望用户积极配合,尽快改造恢复正常供水。
事件地点 朔城区 受理时间 2019-09-08 08:44:37
办结时间 2019-09-11 10:13:28