欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区花卉广场地面问题

诉求编号 D201909060132
诉求标题 市区花卉广场地面问题
诉求内容 市区杨先生来电反映:在市政府东面的花卉广场(占义学校隔壁),杨先生表示该广场内打篮球的地面是水泥地,容易扭伤。现建议是否可以更换为橡胶地面。
诉求人 杨先生 处办单位 园林处
处办回复 我单位已经对该事情提上了改建规划日程。
事件地点 市区 受理时间 2019-09-06 10:39:08
办结时间 2019-09-18 15:11:40