欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市金沙湾小区供暖费问题

诉求编号 D201909050306
诉求标题 怀仁市金沙湾小区供暖费问题
诉求内容 怀仁市陈先生来电反映:陈先生是怀仁市金沙湾小区住户,2017年、2018年该小区供热费是由物业代收,近期,供热公司公告通知,用户可自行到供热公司交付,陈先生交付时发现处于欠费状态(整个小区统一情况),现陈先生希望处办单位核实欠费原因,并尽快给予小区住户取消欠费记录。
诉求人 陈先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据供热公司回复,因金沙湾小区热用户信息登记不完善,加之我公司缴费系统出现问题,导致该小区热用户无法正常缴纳供热费,目前我公司已联系相关技术人员。对缴费系统进行紧急维修,并进一步完善优化系统。预计中秋节起假后,该小区用户可实现正常缴费
事件地点 怀仁市 受理时间 2019-09-05 17:46:35
办结时间 2019-09-16 16:45:21