欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市疫情相关问题

诉求编号 W202012220009
诉求标题 怀仁市疫情相关问题
诉求内容 怀仁市苏先生通过网站形式咨询:本人将于2021年1月11日从大连市金州区学府大街湾里街道学府大街(此位置目前不属于中高风险地区)返回怀仁市,请问我是否需要核酸检测阴性证明,是否需要居家隔离。
诉求人 苏建宇 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据卫体局回复,按照山西省新冠疫情防控办公室的要求,目前不是从中高风险区来怀的不需要核酸检测报告、也不需要居家隔离,只需要健康码是绿码即可,如果苏先生不放心,可于返怀前7日内做一次核酸检测。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-12-22 14:49:49
办结时间 2020-12-23 09:50:23