欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

山阴县养老保险相关问题

诉求编号 W202003190009
诉求标题 山阴县养老保险相关问题
诉求内容 山阴县任先生通过非话形式咨询:通过民生山西APP进行养老保险缴费,但是显示未开通险种,现咨询具体是什么原因?该怎么办理?
诉求人 任先生 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 民生山西未开通养老保险缴费。可通过0351—12366税务局进行咨询。
事件地点 山阴县 受理时间 2020-03-19 15:13:04
办结时间 2020-03-23 16:44:00