欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区公交车相关问题

诉求编号 W202003180003
诉求标题 市区公交车相关问题
诉求内容 市区白女士通过非话形式反映:公交车现已经开始恢复正常运营,为何在站点连续两辆公交拒绝载客,请相关部门给出答复。
诉求人 白女士 处办单位 市交通运输局
处办回复 按照上级有关部门指示,公交车在运营时,要严格控制乘车人数,故公司规定,在疫情期间,每车乘坐率不得超过30%,望理解。
事件地点 市区 受理时间 2020-03-18 15:01:13
办结时间 2020-03-20 15:40:40