欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市出租车问题

诉求编号 W202001220003
诉求标题 怀仁市出租车问题
诉求内容 怀仁市刘先生来电反映:刘先生在怀仁市乘坐出租车,起步价为10元,现刘先生想咨询该出租车起步价十元是否合理?
诉求人 刘先生 处办单位 前台组
处办回复 据客运办回复,我办于1月17日召集各出租车公司经理召开“净化出租车市场秩序整顿会议”,会议研究决定,对于出租车不打表乱收费的行为,客运办将无期限暂扣车辆,并责令公司对司机进行培训学习,待司机学习合格后再进行营运,并让三家公司电台,每天多次提醒司机按计价器收费。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-01-22 16:50:54
办结时间 2020-01-22 16:57:29