欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区民福东街交通问题

诉求编号 W202001090004
诉求标题 市区民福东街交通问题
诉求内容 市区王先生通过非话形式反映:市区民福东街美特好门口由西向东的路边,有很多车打着双闪长时间停靠在路边,再加上有从美特好地下车库出来的车辆往左转道上行驶,由西向东正常行驶车辆不得不被迫变道,不仅造成了道路拥堵,还给过往车辆带来极大安全隐患,建议交管部门加大对民福东街路边随意停车的查处和惩罚力度,确保道路畅通和安全。
诉求人 王先生 处办单位 交警支队
处办回复 大队已通知辖区中队对该路段加强巡逻管控力度,加大对该类车辆的处罚。
事件地点 市区 受理时间 2020-01-09 16:37:18
办结时间 2020-01-14 09:13:19