欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区实验小区附近商铺经营问题

诉求编号 W201912260005
诉求标题 市区实验小区附近商铺经营问题
诉求内容 市区赵先生通过非话形式反映:尊敬的市长,您好。现通过网站向您转递关于朔州市实验小学的一些问题,因为大家很多孩子都在这里上学,也希望这个小区好,学校办的更好!该校附近店铺小商品玩具琳琅满目,甚至还有禁售的儿童不良玩具,学习文具,课外书报杂志也是鱼目混珠,参差不齐,不见得就是真正可以给孩子方便,现建议相关部门核查该校周围的商铺是否合法经营。
诉求人 赵树功 处办单位 朔城区政府办
处办回复 区市场监督管理局回复:我局接到投诉后,于当日下午工作人员对赵先生反映问题进行了排查,朔州市一小附近共有六家小商铺从事小商品及玩具经营,证照齐全,现场未发现有假冒伪劣产品,有部分儿童手枪,玩具枪已责令下架。
事件地点 市区 受理时间 2019-12-26 09:01:57
办结时间 2020-01-03 20:32:56