欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区退休职工年检相关问题

诉求编号 D202105030047
诉求标题 市区退休职工年检相关问题
诉求内容 市区吴先生来电咨询:退休职工年检什么时间开始,是否可以在网上年检,希望相关处办单位帮助解答。
诉求人 吴先生 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 可以在手机下载民生山西、老来网APP进行资格认证。 认证时间由上年度认证时间作参考。例如上年度于5月份认证,当年就得于5月份前在相关APP上进行认证。
事件地点 市区 受理时间 2021-05-03 08:39:05
办结时间 2021-05-10 16:00:58