欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区办理边防证相关问题

诉求编号 D202104170324
诉求标题 市区办理边防证相关问题
诉求内容 市区苏先生来电咨询:怎么办理去西藏的边防证?希望相关部门帮助解答。
诉求人 苏先生 处办单位 市公安局
处办回复 请户籍地派出所办理或者县(市)区政务服务中心公安接待窗口办理,16周岁以上中国公民,需验本人身份证及本人一寸照片2张。
事件地点 市区 受理时间 2021-04-17 17:06:37
办结时间 2021-04-20 16:16:43