欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区居民医保相关问题

诉求编号 D202103050386
诉求标题 朔城区居民医保相关问题
诉求内容 朔城区落女士来电咨询:朔城区城乡居民医疗保险缴纳时间是否已截止,是否还可以缴纳?
诉求人 落女士 处办单位 朔城区政府办
处办回复 区医保局回复:您好,感谢您对我省医保事业的关心和支持,现就您关心的问题答复如下:2021年度城乡居民医保正常缴费已于2021年2月25日截止。补缴费用可以办理,费用860元/人,从人员信息进入系统之日起三个月后享受医保待遇。
事件地点 朔城区 受理时间 2021-03-05 15:19:09
办结时间 2021-03-09 11:10:21