欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区梁郡路五区菜市场隔离带问题

诉求编号 D202102190286
诉求标题 市区梁郡路五区菜市场隔离带问题
诉求内容 市区乔女士来电反映:梁郡路五区菜市场与晨光花都小区增设隔离带太高,导致老年人跳隔离带存在安全隐患,现乔女士希望相关部门帮助解决在该处增设出入口问题。
诉求人 乔美萍 处办单位 开发区管委会
处办回复 为了使车辆有序行驶,该路段增设了隔离带,是不允许行人横闯马路的,路人需自行走大约100米—200米到该路段十字路口走斑马线过马路。
事件地点 市区 受理时间 2021-02-19 11:40:47
办结时间 2021-02-19 16:34:30