欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区慢性病年检问题

诉求编号 D202102190200
诉求标题 朔城区慢性病年检问题
诉求内容 朔城区赵先生来电咨询:慢性病证年检的开始时间和结束时间,以及在哪里办理年检。
诉求人 赵先生 处办单位 朔城区政府办
处办回复 区医保局回复:我局已电话联系赵先生,已告知现在我区职工医保已取消慢性病年检,只需带医保本到政务大厅职工医保窗口选定定点医院即可。
事件地点 朔城区 受理时间 2021-02-19 10:35:02
办结时间 2021-02-23 16:20:50