欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

平朔办理临活就业保险问题

诉求编号 D202012210385
诉求标题 平朔办理临活就业保险问题
诉求内容 平朔薛先生来电反映:因个人原因离职,现想要办理缴纳临活就业保险。现希望处办单位帮助咨询是否可以办理缴纳临活就业保险。
诉求人 薛先生 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 离职前已参保转个人接续需带身份证原件和复印件,解除劳动合同原件复印件,离职前未参保直接来政务大厅办理灵活就业。
事件地点 市区 受理时间 2020-12-21 11:06:38
办结时间 2020-12-22 11:06:56