欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区医保报销问题

诉求编号 D202012180138
诉求标题 市区医保报销问题
诉求内容 市区张先生来电咨询:张先生姥爷患有癌症,是朔州市职工医保,现想要知道在大同市看病门诊和检查费用是否可以报销?
诉求人 张先生 处办单位 市医疗保障局
处办回复 职工医保可以办理癌症慢性病,慢性病办下就可以门诊报销了。
事件地点 市区 受理时间 2020-12-18 09:39:52
办结时间 2020-12-23 10:58:51