欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区失业保险金相关问题

诉求编号 D202012170111
诉求标题 市区失业保险金相关问题
诉求内容 市区张女士来电咨询:在市政务大厅如何领取失业保险金,现张女士想要咨询领取失业金需要携带什么证件,如何办理,希望相关部门帮忙尽快给出答复。
诉求人 张女士 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 身份证原件及复印件,社保卡原件及复印件,二寸红底照片。
事件地点 市区 受理时间 2020-12-17 09:04:38
办结时间 2020-12-21 15:17:24