欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区老旧小区改造问题

诉求编号 D202011150074
诉求标题 朔城区老旧小区改造问题
诉求内容 朔城区刘先生来电咨询:刘先生是幸福银苑小区西平房住户,刘先生咨询老旧小区改造包括哪些项目及收费标准。
诉求人 刘先生 处办单位 朔城区政府办
处办回复 区住建局回复:老旧小区改造内容:道路硬化、外墙、保温、路灯、绿化、给排水、供热管网、强弱电。 老旧小区改造没有制定具体收费标准,是根据实际改造情况,改造费用居民按比例合理负担。
事件地点 朔城区 受理时间 2020-11-15 10:09:55
办结时间 2020-11-17 15:53:30