欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市狂犬疫苗问题

诉求编号 D202011010083
诉求标题 怀仁市狂犬疫苗问题
诉求内容 市区崔女士来电咨询:崔女士的孩子之前在朔城区南城卫生所注射狂犬疫苗第一针,现想到怀仁市注射剩余的狂犬疫苗,咨询具体地址?
诉求人 崔女士 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据疾控中心回复,怀仁市负责接种二类疫苗为6家,分别是:怀仁市医疗集团人民医院急诊、怀仁市中医院、云中社区卫生服务中心、云中镇卫生院、广仁堂医院、诺贝尔医院。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-11-01 10:00:09
办结时间 2020-11-02 16:03:33