欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市滴滴打车相关问题

诉求编号 D202010190519
诉求标题 怀仁市滴滴打车相关问题
诉求内容 怀仁市梁先生来电咨询:私家车下载滴滴打车软件是否可以正常载客?是否属于合法运营?
诉求人 梁先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据客运办回复,下载滴滴软件只是滴滴公司的事,要想载客运营必须依据相关文件办理网约车运营相关手续,否则按照相关规定处罚。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-10-19 16:19:54
办结时间 2020-10-20 10:19:20