欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

咨询市区医保报销问题

诉求编号 D202010190421
诉求标题 咨询市区医保报销问题
诉求内容 市区赵女士来电反映:赵女士是市区居民医保,并且是一名癌症患者,现来电咨询在北京医院复查和服用中药的医药费是否可以报销?
诉求人 赵女士 处办单位 市医疗保障局
处办回复 门诊看病所产生的费用是不可以报销的,只有住院所产生的费用按比例才可以报销。
事件地点 市区 受理时间 2020-10-19 14:52:07
办结时间 2020-10-21 17:09:45