欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区民福西街路上栅栏问题

诉求编号 D202010130043
诉求标题 市区民福西街路上栅栏问题
诉求内容 市区杨先生来电反映:民福西街体育广场路段,路面已经修好,但商铺门前的栅栏一直不拆除,现希望相关部门将此路段栅栏拆除。
诉求人 杨存宝 处办单位 市住房和城乡建设局
处办回复 因民福西街非机动车道施工需要,该路段扔需围挡,预计10月底可完工,给市民出行带来不便敬请谅解。
事件地点 市区 受理时间 2020-10-13 08:44:13
办结时间 2020-10-14 09:57:35