欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市户籍问题

诉求编号 D202010120692
诉求标题 怀仁市户籍问题
诉求内容 怀仁市陈先生来电咨询:陈先生户籍为怀仁市何家堡乡,想咨询第七次人口普查需要提供哪些信息?
诉求人 陈先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据何家堡回复,需提供受普查人的身份证原件和户口本原件,有工作单位的还需提供所在单位信息。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-10-12 21:04:13
办结时间 2020-10-13 16:45:46