欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区失业保险金相关问题

诉求编号 D202010090245
诉求标题 市区失业保险金相关问题
诉求内容 市区王先生来电咨询:如何办理领取失业保险金手续,到哪里办理,并且需要哪些材料。
诉求人 王先生 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 办理失业金所需资料:身份证原件及复印件;社保卡原件及复印件。办理地址:政务大厅失业保险窗口。
事件地点 市区 受理时间 2020-10-09 10:35:13
办结时间 2020-10-12 17:12:03