欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

应县补办户口本问题

诉求编号 D202009240471
诉求标题 应县补办户口本问题
诉求内容 应县王先生来电咨询:王先生的户口本因个人原因丢失,现想咨询怎样补办户口本?
诉求人 王飞 处办单位 应县政府办
处办回复 补办户口本需户主持村委会(社区)证明和身份证到户籍地派出所申请补办。
事件地点 应县 受理时间 2020-09-24 16:43:08
办结时间 2020-09-27 11:22:54