欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市医院接种疫苗问题

诉求编号 D202009230321
诉求标题 怀仁市医院接种疫苗问题
诉求内容 怀仁市贺女士来电反映:贺女士9月23日到怀仁市医院接种宫颈癌疫苗,工作人员告知没有此疫苗并且无法预约,现贺女士希望相关单位核实该医院是否有宫颈癌疫苗?
诉求人 贺女士 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据人民医院回复,1、宫颈癌疫苗供货时间、数量不固定;2、我院接种宫颈癌疫苗不实行预约,受种者过来接种,如果有药直接开单接种。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-09-23 15:06:38
办结时间 2020-09-24 17:10:22