欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市危房改造政策

诉求编号 D202009180328
诉求标题 怀仁市危房改造政策
诉求内容 怀仁市宋女士来电咨询:2020年针对农村危房是否有补助政策?
诉求人 宋女士 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据住建局回复,2020年危房改造已经全部完成,危改补助已全部下发,每户补助金额1.4万元。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-09-18 15:02:01
办结时间 2020-09-22 10:28:01