欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区道路维修工期问题

诉求编号 D202009070411
诉求标题 朔城区道路维修工期问题
诉求内容 朔城区张先生来电咨询:朔城区占义学校西面(广场斜对面)府东街道路在施工,现咨询该工期是多长时间,何时能完成。
诉求人 张先生 处办单位 市住房和城乡建设局
处办回复 市政府十字路口东北角道路施工,是双良供热公司改造供热管道。改造完毕后,我局市政公用处将对路面进行铺油,以恢复道路正常通行,工程预计9月底前完工。
事件地点 朔城区 受理时间 2020-09-07 14:48:07
办结时间 2020-09-08 09:50:06