欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区建档立卡贫困户就医问题

诉求编号 D202009070301
诉求标题 朔城区建档立卡贫困户就医问题
诉求内容 朔城区何先生来电反映:何先生是建档立卡贫困户,咨询建档立卡贫困户在朔州市哪个医院可以免费就医。
诉求人 何代 处办单位 朔城区政府办
处办回复 贾庄乡人民政府回复:经向区卫生健康和体育局咨询,建档立卡贫困户在朔城区任意医保定点公立医院就医直接享受建档立卡贫困户医保政策,例如:朔城区人民医院、朔城区第二人民医院。
事件地点 朔城区 受理时间 2020-09-07 11:09:10
办结时间 2020-09-08 17:58:04