欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区补办身份证问题

诉求编号 D202009030260
诉求标题 市区补办身份证问题
诉求内容 市区廖女士来电咨询:因身份证丢失,想要补办身份证,现希望相关单位帮助解答如何补办及需要携带什么证件补办。
诉求人 廖女士 处办单位 市公安局
处办回复 您好!本人带上户口本到现居住所在地派出所办理即可,身份证异地办理已全部开通。
事件地点 市区 受理时间 2020-09-03 11:46:04
办结时间 2020-09-07 10:48:16