欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区民福东街施工问题

诉求编号 D202009020660
诉求标题 市区民福东街施工问题
诉求内容 市区谢先生来电反映:联通公司门口民福东街路段因施工,造成严重交通堵塞,现谢先生想咨询该路段是因什么施工?何时可完成施工?
诉求人 谢先生 处办单位 市住房和城乡建设局
处办回复 市民反映的是民福街提升改造工程,工程建设内容包括:路面铺设、照明工程、各类管线改造、地下通道建设、雨污分流管网改造等。工程8.20号开工,计划工期180日历天。
事件地点 市区 受理时间 2020-09-02 21:19:59
办结时间 2020-09-04 10:24:10