欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区社保相关问题

诉求编号 D202008310376
诉求标题 市区社保相关问题
诉求内容 外省林女士来电咨询:朔州市2月-6月份的社保是否有减免情况。
诉求人 林女士 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 根据:晋人社厅发[2020]43号文件,自2020年2月起阶段性减免企业基本养老保险,失业保险,工伤保险。全省中小微企业三项保险单位缴费部象征的政策延长执行到2020年12月底。大型企业等其他参保单位(不含机关事业单位)三项社会保险单位缴费部分减免征收。执行到2020年6月底。
事件地点 市区 受理时间 2020-08-31 15:00:31
办结时间 2020-09-02 17:24:49