欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区办理公交车老年卡问题

诉求编号 D202008060064
诉求标题 市区办理公交车老年卡问题
诉求内容 市区曹先生来电咨询:公交车老年卡如何办理。
诉求人 曹先生 处办单位 市交通运输局
处办回复 根据曹先生咨询的问题,凡够65周岁的市民可以办理公交免费乘车卡,本人拿身份证到朔州市公交公司办理。
事件地点 市区 受理时间 2020-08-06 08:55:27
办结时间 2020-08-07 10:18:33