欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市迁户问题

诉求编号 D202007290402
诉求标题 怀仁市迁户问题
诉求内容 怀仁市胡先生来电反映:胡先生的原户籍地是在怀仁市河头乡派出所,之前将户口迁到西安(是集体户),现想要从西安将户口迁回到原户籍地。希望相关单位帮助解答如何迁回,需要携带什么材料。
诉求人 胡先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据公安局回复,请携带身份证,户口本,准迁证前往辖区派出所
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-07-29 15:56:14
办结时间 2020-07-31 09:04:22