欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市办理身份证问题

诉求编号 D202007290389
诉求标题 怀仁市办理身份证问题
诉求内容 怀仁市刘女士来电咨询:刘女士户籍地是在黑龙江,本人现在怀仁市务工(临时工),现身份证丢失,咨询是否可以在怀仁市补办身份证,如可以需要到哪里办理。
诉求人 刘女士 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据公安局回复,请刘女士携带户口去辖区派出所办理
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-07-29 15:42:32
办结时间 2020-07-31 10:27:13