欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区职工医保相关问题

诉求编号 D202007290228
诉求标题 市区职工医保相关问题
诉求内容 市区王先生来电咨询:王先生是朔州市职工医保,现想到北京就医报销,王先生咨询是否可以异地门诊报销?
诉求人 王先生 处办单位 市医疗保障局
处办回复 按照政策参保人员办理了《门诊慢性病手册》和使用谈判药品备案后,方可报销符合政策规定门诊费用,其余的门诊费用均不能报销。
事件地点 市区 受理时间 2020-07-29 11:10:10
办结时间 2020-08-03 11:05:05