欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区牌照相关问题

诉求编号 D202007270442
诉求标题 市区牌照相关问题
诉求内容 市区刘先生来电咨询:刘先生购买一辆新车,4S店工作人员称现没有临时车牌 ,告知刘先生凭借机动车销售统一发票即可上路,现刘先生希望相关单位核实是否可上路。
诉求人 刘先生 处办单位 交警支队
处办回复 未注册登记的机动车上路通行,必须取得存放临时号牌。
事件地点 市区 受理时间 2020-07-27 16:30:12
办结时间 2020-07-28 15:46:46