欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区失业补贴金相关问题

诉求编号 D202007240417
诉求标题 朔城区失业补贴金相关问题
诉求内容 朔城区赵女士来电咨询:失业补贴金在哪里申请,需要什么手续。
诉求人 赵女士 处办单位 朔城区政府办
处办回复 失业补贴在朔城区人社局申请,市民可前往区人社局办事大厅办理。
事件地点 朔城区 受理时间 2020-07-24 18:08:46
办结时间 2020-07-28 09:22:04