欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区独生子女费相关问题

诉求编号 D202007240103
诉求标题 朔城区独生子女费相关问题
诉求内容 朔城区郝女士来电咨询:郝女士已办理独生子女证,现咨询独生子女费由哪个单位发放,发放的金额是多少。
诉求人 郝女士 处办单位 朔城区政府办
处办回复 独生子女费由卫健局发放,每个月50元。
事件地点 朔城区 受理时间 2020-07-24 09:29:57
办结时间 2020-07-28 09:23:56