欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区青苗费补贴款相关问题

诉求编号 D202007220294
诉求标题 朔城区青苗费补贴款相关问题
诉求内容 朔城区孟女士来电反映:孟女士是朔城区沙楞河乡东官井村村民,想咨询青苗费每亩国家的补贴款是多少钱。
诉求人 孟女士 处办单位 朔城区政府办
处办回复 根据省政府办公厅﹝2018﹞60号文件规定,沙楞河乡东官井村青苗补贴每亩1882元。
事件地点 朔城区 受理时间 2020-07-22 12:17:30
办结时间 2020-07-23 17:18:07