欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区大学生托管档案在哪里办理

诉求编号 D202007090166
诉求标题 市区大学生托管档案在哪里办理
诉求内容 市区周先生来电咨询:大学生托管档案在哪里办理?希望相关部门帮助解答。
诉求人 周先生 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 地点:朔州市人才开发交流服务中心。地址:朔州市开发北路朔州市人社局人才大楼二楼东厅。需要携带:毕业生的毕业证书复印件,学位证书复印件(中专及专科生可不带)报到证原件和复印件正反面,来我中心办理人事代理。
事件地点 市区 受理时间 2020-07-09 10:14:23
办结时间 2020-07-13 17:14:06