欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市提取住房公积金问题

诉求编号 D202007020333
诉求标题 怀仁市提取住房公积金问题
诉求内容 怀仁市李女士来电反映:怀仁市住房公积金工作人员告知提取住房公积金,只允许有发票和合同才可以提取,收据不允许提取,李女士认为不合理,现李女士希望相关部门帮助解决提取住房公积金问题。
诉求人 李女士 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据公积金回复,朔州范围以外的购房合同,需要提供国税局出具的正规发票才能提取住房公积金。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-07-02 15:11:16
办结时间 2020-07-07 10:40:06