欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

开发区文远路社区卫生服务站疫苗相关问题

诉求编号 D202007010287
诉求标题 开发区文远路社区卫生服务站疫苗相关问题
诉求内容 开发区张先生来电反映:张先生多次到开发区文远路社区卫生服务站,给孩子注射乙肝疫苗被告知没有,现希望相关部门核实帮助解决该社区乙肝疫苗何时可以注射问题。
诉求人 张先生 处办单位 市卫生健康委员会
处办回复 对张先生反映的问题,朔城区卫生健康和体育局向朔城区疾控中心进行了调查了解,主要原因是多种免疫规划疫苗(儿童乙肝、麻类疫苗、A+C、脊髓灰质炎口服疫苗、乙脑)从3--6月省疾病预防控制中心、市疾病预防控制中心一直供应不足,于6月18日除麻类、A+C疫苗外已满足供应下发到朔城区疾控中心,现朔城区疾控中心正在组织人员对接种单位进行配送。
事件地点 市区 受理时间 2020-07-01 11:24:22
办结时间 2020-07-03 08:58:56