欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

右玉县医保相关问题

诉求编号 D202006290098
诉求标题 右玉县医保相关问题
诉求内容 右玉县李女士来电咨询:乳腺癌按照居民医保报销,如何报销。
诉求人 李女士 处办单位 右玉县政府办
处办回复 乳腺癌按正常比例报销,和其他大病报销一样。分异地直报和经办机构报销,所需材料由医院提供。
事件地点 右玉县 受理时间 2020-06-29 09:19:37
办结时间 2020-06-30 16:08:47