欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区职工生育报销津贴问题

诉求编号 D202006160169
诉求标题 市区职工生育报销津贴问题
诉求内容 市区罗先生来电咨询:其妻子3月份生下二胎(妻子为职工医保),现想咨询相关部门有没有生育津贴且生育保险怎样报销。
诉求人 罗迪 处办单位 市医疗保障局
处办回复 从2019年10月份,事业单位没有生育津贴了。
事件地点 市区 受理时间 2020-06-16 10:30:26
办结时间 2020-06-19 15:42:50