欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市夜市经济相关问题

诉求编号 D202006100526
诉求标题 怀仁市夜市经济相关问题
诉求内容 怀仁市程先生来电咨询:怀仁市夜市地摊经济的具体开放时间和摆放位置?以及相关政策规定?希望相关部门帮助解答。
诉求人 程磊磊 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据城市管理局回复,开放时间6月5日起,摆放地点,滨河嘉园西、天宇前、红星美凯龙前、神龙广场前、白衣寺前,仁德C区,二道坡。要求:配备方伞,垃圾桶,整洁有序。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-06-10 18:11:25
办结时间 2020-06-12 17:18:55