欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区关于慢病事宜

诉求编号 D202006030118
诉求标题 市区关于慢病事宜
诉求内容 市区魏先生来电反映:关于之前住院后(慢性病),是否需要再次体检(王坪煤矿让其再次体检)。现希望相关部门帮助核实关于当年已住院,后期继续体检是否有此项规定。
诉求人 魏先生 处办单位 市医疗保障局
处办回复 市本级已办理门诊慢性病的人员,目前不用每年进行复查年检;县区已办理门诊慢性病的参保人员,根据县区医保部门的规定确定是否进行复查年检。
事件地点 市区 受理时间 2020-06-03 09:25:43
办结时间 2020-06-05 08:58:01